Calendrier

Calendrier

Juin 2020
Jour et dateNationalesInterrégionalesRegionalesMeeting - Cross label
Vendredi 26Meeting MSC Demi-fond Marche (ANNULE)
Nantes (44)
Samedi 27
Pré-France 4 Ligues CA à SE (ANNULES)
Blois (CEN)
Dimanche 28
Pré-France 4 Ligues CA à SE (ANNULES)
Blois (CEN)
Régionaux MI / Match Intercomités BE (ANNULES)
Angers (49)
Juillet 2020
Jour et dateNationalesInterrégionalesRegionalesMeeting - Cross label
Mercredi 01Meeting régional CMO (reporté)
Saint-Laurent-sur-Sèvre (85)
Vendredi 03Meeting de l'ASL 72 (ANNULE)
La Flèche (72)
Meeting National de la Roche-sur-Yon (ANNULE)
La Roche-sur-Yon (85)
Samedi 04
FRANCE U23 (ESP) (REPORTES)
Caen (NOR)
Finale Pointes d'Or MI (ANNULE)
Tours (CEN)
Interrégionaux MI / Pointes d'Or BE (ANNULES)
Mayenne (53)
Dimanche 05
FRANCE U23 (ESP) (REPORTES)
Caen (NOR)
Finale Pointes d'Or MI (ANNULE)
Tours (CEN)
Vendredi 10Meeting E2A CallandCom (ANNULE)
Angers (49)
Samedi 11
Match Interligues U18 / U20 (CA/JU) (ANNULE)
Rennes (BRE)
Dimanche 12
Match Interligues U18 / U20 (CA/JU) (ANNULE)
Rennes (BRE)
Mardi 14Coupe de FRANCE des Ligues MI (REPORTEE)
Saint-Etienne (ARA)
Vendredi 24
FRANCE U18 / U20 (CA/JU) (REPORTES)
Evry-Bondoufle (I-F)
Samedi 25
FRANCE U18 / U20 (CA/JU) (REPORTES)
Evry-Bondoufle (I-F)
Dimanche 26
FRANCE U18 / U20 (CA/JU) (REPORTES)
Evry-Bondoufle (I-F)
Août 2020
Jour et dateNationalesInterrégionalesRegionalesMeeting - Cross label
Samedi 01
JEUX OLYMPIQUES (Reportés en 2021)
Tokyo (Japon)
Dimanche 02
JEUX OLYMPIQUES (Reportés en 2021)
Tokyo (Japon)
Lundi 03
JEUX OLYMPIQUES (Reportés en 2021)
Tokyo (Japon)
Mardi 04
JEUX OLYMPIQUES (Reportés en 2021)
Tokyo (Japon)
Mercredi 05
JEUX OLYMPIQUES (Reportés en 2021)
Tokyo (Japon)
Jeudi 06
JEUX OLYMPIQUES (Reportés en 2021)
Tokyo (Japon)
Vendredi 07
JEUX OLYMPIQUES (Reportés en 2021)
Tokyo (Japon)
Samedi 08
JEUX OLYMPIQUES (Reportés en 2021)
Tokyo (Japon)
Dimanche 09
JEUX OLYMPIQUES (Reportés en 2021)
Tokyo (Japon)
Samedi 22Meeting du SEC - épreuves régionales ES-SE
Les Sables d'Olonne (85)
Mardi 25
EUROPE AEA (ANNULES)
Paris (France)
Mercredi 26
EUROPE AEA (ANNULES)
Paris (France)
Meeting de l'ACLR - épreuves régionales ES-SE
La Roche-sur-Yon (85)
Jeudi 27
EUROPE AEA (ANNULES)
Paris (France)
Vendredi 28
EUROPE AEA (ANNULES)
Paris (France)
Samedi 29
EUROPE AEA (ANNULES)
Paris (France)
France de 10 000m et de durée CAF/CAM
Pacé (BRE)
DATE LIMITE REALISATION PERFORMANCES
FRANCE EPREUVES COMB U18/U20/U23/SE
DATE LIMITE REALISATION PERFORMANCES
FRANCE EPREUVES COMB U18/U20/U23/SE
DATE LIMITE REALISATION PERFORMANCES
FRANCE EPREUVES COMB U18/U20/U23/SE
Meeting du SAF - épreuves régionales ES-SE
Fontenay-le-Comte (85)
Dimanche 30
EUROPE AEA (ANNULES)
Paris (France)
Septembre 2020
Jour et dateNationalesInterrégionalesRegionalesMeeting - Cross label
Samedi 05
Coupe de France des spécialités
Lyon Parilly (ARA)
Dimanche 06
Coupe de France des spécialités
Lyon Parilly (ARA)
DATE LIMITE REALISATION PERFORMANCES
FRANCE ELITE ET ESPOIRS
DATE LIMITE REALISATION PERFORMANCES
FRANCE ELITE ET ESPOIRS
DATE LIMITE REALISATION PERFORMANCES
FRANCE ELITE ET ESPOIRS
Samedi 12
FRANCE U23 (espoirs) et Elite
Albi (OCC)
Dimanche 13
FRANCE U23 (espoirs) et Elite
Albi (OCC)
FRANCE Ekiden
Liévin (H-F)
Samedi 19
FRANCE Ep. Comb. (CA/JU/ES/SE)
Aubagne (PACA)
Dimanche 20
FRANCE Ep. Comb. (CA/JU/ES/SE)
Aubagne (PACA)
FRANCE de Semi-marathon
Les Sables d'Olonne (85)
Dimanche 27Interclubs Promotion et National
?
Octobre 2020
Jour et dateNationalesInterrégionalesRegionalesMeeting - Cross label
Samedi 03Meeting régional CMO
Saint-Laurent-sur-Sèvre (85)
Dimanche 04Challenge national des Ligues de Marche
Saran (CEN)
FRANCE 10km
Saint Omer (H-F)
Championnats régionaux U18/U20 (CA/JU)
?
Samedi 10
FRANCE Masters
Chalons-sur-Soane (BFC)
Challenge régional Equip'Athlé U16
Coulaines (72)
Dimanche 11
FRANCE Masters
Chalons-sur-Soane (BFC)
DATE LIMITE REALISATION PERFORMANCES
FRANCE U18/U20 et Challenge Nat. Equip'Athlé U16
DATE LIMITE REALISATION PERFORMANCES
FRANCE U18/U20 et Challenge Nat Equip'Athlé U16
DATE LIMITE REALISATION PERFORMANCES
FRANCE U18/U20 et Challenge Nat Equip'Athlé U16
Samedi 17
FRANCE U18 / U20 (CA/JU)
Lens (H-F)
Dimanche 18
FRANCE U18 / U20 (CA/JU)
Lens (H-F)
Samedi 24
Challenge national Equip'Athlé U16 (MI)
Tours (CEN)
Dimanche 25
Challenge national Equip'Athlé U16 (MI)
Tours (CEN)
Champ. Promotion Interclubs U18/U20/U23 (ANNULES)
Niort (N-A)
Champ. Nationaux Interclubs U18/U20/U23 (ANNULES)
Grenoble (ARA)
FRANCE de marathon (Reportés 2021)
Rennes (BRE)
Interclubs Promotion et National - Finale interrégionale
?
Samedi 31Coupe de FRANCE des Ligues MI
Saint-Etienne (ARA)
Novembre 2020
Jour et dateNationalesInterrégionalesRegionalesMeeting - Cross label
Samedi 14Meeting indoor Perche/hauteur + DĂ©partementaux de Marche
Nantes (44)
DĂ©cembre 2020
Jour et dateNationalesInterrégionalesRegionalesMeeting - Cross label
Dimanche 06Critériums nationaux 20-50 km Marche
Saint-Berthevin (53)
Samedi 12
Régionaux indoor d'Epreuves combinées
Rennes (BRE)
Dimanche 13Europe de cross-country
Dublin (IRL)
Régionaux indoor d'Epreuves combinées
Rennes (BRE)
RĂ©gionaux indoor Masters (ouverts Ligue BRE)
Nantes (44)
Janvier 2021
Jour et dateNationalesInterrégionalesRegionalesMeeting - Cross label
Samedi 09
Interrégionaux d'Epreuves combinées
Mondeville (NOR)
Dimanche 10
Interrégionaux d'Epreuves combinées
Mondeville (NOR)
Samedi 16
RĂ©gionaux indoor U18 (CA) Ă  SE
Nantes (44)
Dimanche 17
RĂ©gionaux indoor U18 (CA) Ă  SE
Nantes (44)
RĂ©gionaux jeunes de cross + relais cross adultes
Le Mans (72)
Samedi 23Meeting National indoor du NMA
Nantes (44)
Dimanche 24Régionaux Pointes d'Or BE / MI et match intercomités
Nantes (44)
RĂ©gionaux de cross adultes
Laval (53)
Samedi 30
FRANCE indoor Epreuves combinées et Marche
Pré-France indoor U18 (CA) à Ma
Nantes (44)
Dimanche 31
FRANCE indoor Epreuves combinées et Marche
Pré-France indoor U18 (CA) à Ma
Nantes (44)
FĂ©vrier 2021
Jour et dateNationalesInterrégionalesRegionalesMeeting - Cross label
Samedi 06
FRANCE indoor U23 (ESP) et Nationaux
Tour hivernal Equip'Athlé U16 (MI) CD 85 et 44
Vendespace - Mouilleron-le-Captif (85)
Dimanche 07
FRANCE indoor U23 (ESP) et Nationaux
1/2 finale de cross-country
?
Samedi 13
FRANCE indoor U18/U20 (CA/JU)
Nantes (44)
Dimanche 14
FRANCE indoor U18/U20 (CA/JU)
Nantes (44)
Samedi 20
FRANCE indoor Elite
Dimanche 21
FRANCE indoor Elite
Samedi 27
France de Lancers longs
FRANCE de cross-country / Coupe de FRANCE des Ligues U16 (MI)
Montauban (OCC)
Dimanche 28
France de Lancers longs
FRANCE de cross-country / Coupe de FRANCE des Ligues U16 (MI)
Montauban (OCC)
Mars 2021
Jour et dateNationalesInterrégionalesRegionalesMeeting - Cross label
Vendredi 05
Europe indoor
Torun (POL)
Samedi 06
Europe indoor
Torun (POL)
RĂ©gionaux individuels indoor U16 (MI)
Nantes (44)
Dimanche 07
Europe indoor
Torun (POL)
Vendredi 12
FRANCE indoor Masters
Samedi 13
FRANCE indoor Masters
Coupe d'Europe des Lancers
Leiria (POR)
Dimanche 14
FRANCE indoor Masters
Coupe d'Europe des Lancers
Leiria (POR)
Vendredi 19
Mondiaux indoor
Nanjing (CHI)
Samedi 20
Mondiaux indoor
Nanjing (CHI)
Mondiaux de cross-country
Barthurst (AUS)
Dimanche 21
Mondiaux indoor
Nanjing (CHI)
Critériums nationaux 20-50 km Marche
Gien (CEN)
Match Interligues U16 (MI)
Val-de-Reuil (NOR)