Calendrier

Calendrier

Mars 2023
Jour et dateNationalesInterrégionalesRegionalesMeeting - Cross label
Vendredi 10
Championnats de France de cross
Carhaix (BRE)
Samedi 11
Championnats de France de cross
Carhaix (BRE)
Championnats régionaux U16 en salle (sauf Marche Athlétique)
Mouilleron-le-Captif (85)
Dimanche 12
Championnats de France de cross
Carhaix (BRE)
Dimanche 19Match Interligues U16 en salle
(BRE) ?
Samedi 25Assemblée Générale de la Ligue
Ernée (53)
Avril 2023
Jour et dateNationalesInterrégionalesRegionalesMeeting - Cross label
Samedi 01Meeting de printemps
Beaupréau (49)
Dimanche 02Meeting régional de Lancers
Saint-Brévin-les-Pins (44)
Samedi 15Première Journée Challenge Floréal Vendée
Saint-Laurent-sur-Sèvre (85)
Dimanche 16Journée Challenge régional de Marche
Fontenay-le-Comte (85)
Samedi 22Meeting de sélection 10000m
Pacé (BRE)
Samedi 29Deuxième Journée Challenge Floréal Vendée
Challans (85)
Mai 2023
Jour et dateNationalesInterrégionalesRegionalesMeeting - Cross label
Samedi 06Premier Tour RĂ©gional Interclubs (49/53/85)
Mauges-sur-Loire / La Pommeraye (49)
Dimanche 07Premier Tour des Interclubs N1/N2
Cholet (49)
Premier Tour des Interclubs N2
Mayenne (53)
Premier Tour des Interclubs N2
Saint-Laurent-sur-Sèvre (85)
Premier Tour RĂ©gional Interclubs (44)
Nantes Beaulieu (44)
Premier Tour RĂ©gional Interclubs (72)
Montfort-le-Gesnois (72)
Vendredi 12Meeting régional de l'ASBA
Saint-Barthélémy d'Anjou (49)
Dimanche 14Tour régional Equip'Athlé U14/U16 (Secteur 44/85)
Fontenay-le-Comte (85)
Tour régional Equip'Athlé U14/U16 (Secteur 49/53/72)
Coulaines (72)
Dimanche 21Finale interclubs N1
Nantes Beaulieu (44)
Finale Interclubs N2
Laval (53)
Finale Interclubs N2
A déterminer
Finale Interclubs R1/R2
La Flèche (72)
Samedi 27
Challenge national Equip'Athlé U16
Dreux (CEN)
Championnats régionaux Epreuves Combinées U16 à SE
Nantes Beaulieu (44)
Dimanche 28
Challenge national Equip'Athlé U16
Dreux (CEN)
Championnats régionaux Epreuves Combinées U16 à SE
Nantes Beaulieu (44)
Lundi 29Meeting régional des JAMG
Montfort-le-Gesnois (72)
Juin 2023
Jour et dateNationalesInterrégionalesRegionalesMeeting - Cross label
Samedi 03Coupe d'Europe et Championnats de France 10000m et courses de durée
Pacé (BRE)
Meeting régional du SEC
Les Sables d'Olonne (85)
Meeting régional de l'USSB
Saint-Berthevin (53)
Dimanche 04Meeting régional du RCN
Nantes Beaulieu (44)
Samedi 10
Pré-France d'Epreuves Combinées
Saran (CEN)
Championnats régionaux U18 à SE
Challans (85)
Dimanche 11
Pré-France d'Epreuves Combinées
Saran (CEN)
Championnats régionaux U18 à SE
Challans (85)
Mercredi 14Meeting régional de Demi-Fond du NEC
Nantes Procé (44)
Samedi 17Meeting régional de Saumur Val de Loire
Saumur (49)
Dimanche 18Régionaux Pointes d'Or U14/U16 - Match Intercomités
Coulaines (72)
Meeting régional de Lancers
Savenay (44)
Vendredi 23
Championnats d'Europe par Ă©quipes
Chorzow (POL)
Samedi 24
Championnats d'Europe par Ă©quipes
Chorzow (POL)
Championnats de France d'Epreuves Combinées
A déterminer
Championnats de France Masters
Laval (53)
Meeting régional des Mauges
Beaupréau (49)
Meeting National de Carquefou
Carquefou (44)
Dimanche 25
Championnats d'Europe par Ă©quipes
Chorzow (POL)
Championnats de France d'Epreuves Combinées
A déterminer
Championnats de France Masters
Laval (53)
Championnats régionaux individuels U16
A déterminer (49)
Mercredi 28Meeting régional de l'AC Chapelain
La Chapelle-sur-Erdre (44)
Meeting du SAF
Fontenay-le-Comte (85)
Vendredi 30Meeting régional du MS Chantenay
Nantes - Stade de la Durantière (44)
Meeting régional de l'ASL 72
La Flèche (72)
Juillet 2023
Jour et dateNationalesInterrégionalesRegionalesMeeting - Cross label
Samedi 01
Championnats de France U23
A déterminer
Pré-France 4 Ligues U18 à SE
Val-de-Reuil (NOR)
Dimanche 02
Championnats de France U23
A déterminer
Pré-France 4 Ligues U18 à SE
Val-de-Reuil (NOR)
Mercredi 05Meeting régional de l'Entente Sèvre
Saint-Laurent-sur-Sèvre (85)
Samedi 08
Finale Nationale des Pointes d'Or U16 - Relais 8/2/2/8 - Epreuves Combinées
Toulon (PCA)
Dimanche 09
Finale Nationale des Pointes d'Or U16 - Relais 8/2/2/8 - Epreuves Combinées
Toulon (PCA)
Jeudi 13
Championnats d'Europe U23
Espoo (FIN)
Vendredi 14
Championnats d'Europe U23
Espoo (FIN)
Coupe de France des Ligues U16
Albi (OCC)
Samedi 15
Championnats d'Europe U23
Espoo (FIN)
Championnats de France U18-U20
Chateauroux (CEN)
Dimanche 16
Championnats d'Europe U23
Espoo (FIN)
Championnats de France U18-U20
Chateauroux (CEN)
Samedi 22
Open de France
Evry Bondoufle (I-F)
Match Interligues 4 Ligues U18-U20
Saint-Renan (BRE)
Dimanche 23
Open de France
Evry Bondoufle (I-F)
Match Interligues 4 Ligues U18-U20
Saint-Renan (BRE)
Lundi 24
FOJE
Maribor (SLO)
Mardi 25
FOJE
Maribor (SLO)
Mercredi 26
FOJE
Maribor (SLO)
Jeudi 27
FOJE
Maribor (SLO)
Vendredi 28
FOJE
Maribor (SLO)
Samedi 29
FOJE
Maribor (SLO)
Championnats de France Elite
Albi (OCC)
Dimanche 30
FOJE
Maribor (SLO)
Championnats de France Elite
Albi (OCC)
Août 2023
Jour et dateNationalesInterrégionalesRegionalesMeeting - Cross label
Dimanche 06
Championnats d'Europe U20
JĂ©rusalem (ISR)
Lundi 07
Championnats d'Europe U20
JĂ©rusalem (ISR)
Mardi 08
Championnats d'Europe U20
JĂ©rusalem (ISR)
Mercredi 09
Championnats d'Europe U20
JĂ©rusalem (ISR)
Jeudi 10
Championnats d'Europe U20
JĂ©rusalem (ISR)
Samedi 19
Championnats du Monde WA
Budapest (HON)
Dimanche 20
Championnats du Monde WA
Budapest (HON)
Lundi 21
Championnats du Monde WA
Budapest (HON)
Mardi 22
Championnats du Monde WA
Budapest (HON)
Mercredi 23
Championnats du Monde WA
Budapest (HON)
Jeudi 24
Championnats du Monde WA
Budapest (HON)
Vendredi 25
Championnats du Monde WA
Budapest (HON)
Samedi 26
Championnats du Monde WA
Budapest (HON)
Dimanche 27
Championnats du Monde WA
Budapest (HON)
Septembre 2023
Jour et dateNationalesInterrégionalesRegionalesMeeting - Cross label
Dimanche 10Journée Challenge régional de Marche
Carquefou (44)