Listes Ministérielles

Elites

Seniors

Gabriel BORDIER

US Saint-Berthevin 

10 000m Marche

Gabriel BORDIER
Amandine BROSSIER

SCO Angers Athlé 

400 m

Amandine BROSSIER
Laura VALETTE

Nantes Métropole

100 m Haies

Laura VALETTE

Relèves

Emma BRENTEL

Racing Club Nantais

Perche

Emma BRENTEL
Simon DESCHAMPS

Athlé Bocage Vendée

Epreuves Combinées

 

Simon DESCHAMPS
Lou Anne DROUIN

JA Monfort le Gesnois

Perche

Lou Anne DROUIN
Louise MARAVAL

Entente Sèvre

Epreuves Combinées

Louise MARAVAL
Matthias ORBAN

EA Nord Mayenne

Perche

Matthias ORBAN
Mathis PROD'HOMME

UPAC Château-Gontier

Perche

Mathis PROD'HOMME
Baptiste RENAUDIN

Ouest Vendée Athlétisme

Perche

Baptiste RENAUDIN
Sounkamba SYLLA

Laval Agglo Athlé 53

400 m

Sounkamba SYLLA
Oscar THEBAUD

AC du Littoral 44

2000m steeple

Oscar THEBAUD
LĂ©a VENDOME

Racing Club Nantais

100 m Haies

LĂ©a VENDOME
Ludivine AUBERT

Entente Angevine Athlétisme 

400 m Haies

Ludivine AUBERT

Collectifs nationaux

Jean-Pierre BERTRAND

Nantes Métropole Athlé

Longueur

Jean-Pierre BERTRAND
Paul CHABAUTY

Entente des Mauges

110 m Haies

Paul CHABAUTY
Valentine CHAPELOTTE

Athlé Bocage Vendée

5000 m 

Valentine CHAPELOTTE
Erik CLAVERY

TUB

100 km route

Erik CLAVERY
Romain MAINGUY

Carquefou AC

10 000m

Romain MAINGUY
Evelina MENDES

AC du Littoral 44

Javelot

Evelina MENDES
Théo MOUSSU

AC La Roche sur Yon

3000 m 

Théo MOUSSU
Annie PARINGAUX

AC du Littoral 44

Annie PARINGAUX
Agnès RAHAROLAHY

Nantes Métropole Athlé

400 m Haies

Agnès  RAHAROLAHY
Lorenzo RICQUE

Nantes Métropole Athlé

400 m Haies

Lorenzo RICQUE
Guillaume RUEL

Stade Olympique du Maine Athlétisme

100 km route

 

Guillaume RUEL
EloĂŻse TERREC

AC La Roche sur Yon

10 000 m Marche

EloĂŻse  TERREC

Les Espoirs

Anatole BERTHOU

Entente des Mauges

1500m

Anatole BERTHOU
Jonas BOURIGAULT

ASEC La Pommeraye

Marteau

Jonas BOURIGAULT
Margot CORCELLE

AC du Littoral 44

3000 m Marche

Margot CORCELLE
Maël COURCELLES

Racing Club Nantais

Disque

Maël COURCELLES
Eliot DOUAUD

Nantes Métropole Athlétisme

400 m Haies

Eliot DOUAUD
Bastien FRANCK

Nantes Métropole Athlétisme

Perche

Bastien FRANCK
Paul GLON

VS La Ferté Bernard

110 m Haies

Paul GLON
Axel HERVOCHON

Athlétic Sud Vendée

400 m

Axel HERVOCHON
Isalys HUET

Entente Sarthe Athlé

2000 m steeple

Isalys HUET
Nolwen KERMOAL

EA Nord Mayenne

100 m 

 

Nolwen KERMOAL
Adrien LE RICHOMME

EA Nord Mayenne

3000 m

Adrien LE RICHOMME
Dejan OTTOU

Nantes Métropole Athlé

100 m 

Dejan OTTOU
Bastien PICART

AC du Littoral 44

5000 m Marche

Bastien PICART
Axelle REPPERT

Nantes Métropole Athlétisme

100 m Haies

Axelle REPPERT
Merlin SILVERI

EA Nord Mayenne

100 m

Merlin SILVERI
Maeva VERHEYDEN

Athlétic Sud Vendée

1500 m

Maeva VERHEYDEN
LĂ©a ZOMENIO

Athlétic Sud Vendée

Disque

LĂ©a ZOMENIO

Reconversion