Listes Ministérielles

Dernière mise à jour : 12/09/2018

Elites

Agnès RAHAROLAHY

Nantes Métropole Athlétisme

4x400

Agnès  RAHAROLAHY

Seniors

Jean-Pierre BERTRAND

Nantes Métropole Athlétisme

Longueur

Jean-Pierre BERTRAND
Christelle DAUNAY

Entente Sarthe Athlétisme

Marathon

Christelle DAUNAY
Sandra GOMIS

Athletic Clubs du Littoral 44

100m haies

Sandra  GOMIS
KĂ©vin LURON

Entente Sarthe Athlétisme

Triple-saut

KĂ©vin LURON

Relèves

Camille AURRIERE

US Saint-Berthevin

Marche 

Camille AURRIERE
Gabriel BORDIER

US Saint-Berthevin 

Marche

Gabriel BORDIER
Amandine BROSSIER

Angers Athlé 
200m

Amandine BROSSIER
Mathilde COQUILLAUD

Nantes Métropole Athlétisme

100m haies

Mathilde COQUILLAUD
LĂ©a NAVARRO

Nantes Métropole Athlétisme

2000m steeple

LĂ©a NAVARRO
Matthias ORBAN

Entente Athle Nord Mayenne

Perche

Matthias ORBAN
EloĂŻse TERREC

AC La Roche-sur-Yon
Marche

EloĂŻse TERREC
Laura VALETTE

Nantes Métropole Athlétisme

100m haies

Laura VALETTE

Collectifs nationaux

Corane GAZEAU

Entente des Mauges

800m

Corane GAZEAU
Jean-Damascene HABARUREMA

Entente Angevine Athlétisme

Marathon

Jean-Damascene HABARUREMA
Laura SALIN-EYIKE

Entente Athlé Nord Mayenne

Hauteur

Laura SALIN-EYIKE

Les Espoirs

Emma BRENTEL

Racing Club Nantais

Epreuves Combinées

Emma BRENTEL
Leo CABRERA OVEN

Entente Sarthe Athlétisme

Perche

Leo CABRERA OVEN
Paul CHABAUTY

Entente des Mauges

110m haies

Paul CHABAUTY
Dorian CHAIGNEAU

Athlétic Sud Vendée

Perche

Dorian CHAIGNEAU
Margaux CONAN

Nantes Métropole Athlétisme

10 km

Margaux CONAN
Noemie DAMBRY

Nantes Métropole Athlétisme

Perche

Noemie DAMBRY
Jade DUFRESNE

Nantes Métropole Athlétisme

Longueur

Jade DUFRESNE
Nicolas GABORIT

CA du Pays Saumurois

200m

Nicolas GABORIT
Clara GOMMIER

AC La Roche sur Yon

Heptathlon

Clara GOMMIER
Hugo JAMES

US Saint-Berthevin

800m

Hugo JAMES
Nolwen KERMOAL

Entente Athlé Nord Mayenne

Sprint

Nolwen KERMOAL
Hugo LAMY

Athlétic Sud Vendée

Disque

Hugo LAMY
Théo LECHAT

Carquefou AC

Triple Saut

Théo LECHAT
Clément LEDUC

Nantes Métropole Athlétisme

10000m

Clément LEDUC
Louise MARAVAL

Entente Sèvre

200m haies

Louise MARAVAL
Brice MENARD

Entente des Mauges

Marteau

Brice MENARD
Evelina MENDES

Athlétic Clubs du Littoral 44

Javelot

Evelina MENDES
Emma MOINEL

Nantes Métropole Athlétisme

Poids

Emma MOINEL
Nicolas MONIQUE

Nantes Métropole Athlétisme 60m

Nicolas MONIQUE
Lucas NEVEU

Nantes Métropole Athlétisme 100m

Lucas NEVEU
Cameron NGO

Entente Sarthe Athlétisme 110m haies

Cameron NGO
Mattéo NGO

Entente Sarthe Athlétisme 110m haies

Mattéo NGO
MaĂŻna PINCON

Nantes Métropole Athlétisme Longueur

MaĂŻna PINCON
Camille REINHARD

Nantes Métropole Athlétisme

Sprint

Camille REINHARD
Camille RENOU

Chalonnes Olympique Sport

Epreuves Combinées

Camille RENOU
William REPPERT

Nantes Métropole Athlétisme

100m

William REPPERT
Lorenzo RICQUE

Nantes Etudiants Club

400m haies

Lorenzo RICQUE
Antonin ROGER

Racing Club Nantais

Perche

Antonin ROGER
Jimmy SOUDRIL

Carquefou AC

200m

Jimmy SOUDRIL
Sounkamba SYLLA

Stade Lavallois

400m

Sounkamba SYLLA
CĂ©line TEHE

Entente Athlé Nord Mayenne Sprint

CĂ©line TEHE
Maëlle TERREC

AC La Roche sur Yon 

Marche

Maëlle TERREC
LĂ©a VENDOME

Athlétic Clubs du Littoral 44 Sprint

LĂ©a VENDOME