Reg. Pré-FRA Épreuves Combinées CA à Ma

                                                                                                           Accueil                                       

 

CHAMPIONNATS REGIONAUX D’EPREUVES COMBINEES DE CADETS A MASTERS

CHAMPIONNATS PRE-FRANCE D’EPREUVES COMBINEES DE CADETS A MASTERS

Samedi 25 et Dimanche 26 Mai 2019 Stade GRANDMONT à TOURS (CEN)

RESULTATS

 

ENGAGEMENTS

Engagements  libres et pas de minima : Les engagements sont à effectuer sur le site  de la Ligue du Centre Val de Loire d'Athlétisme au plus tard à minuit le Jeudi 23 Mai 2019.

JURY

-      1 à 3 athlètes = 1  juge officiel,

-      4 à 6 athlètes = 2 juges officiels,  

-      7 à 10 athlètes = 3 juges officiels

-      Au-delà 1 juge officiel par tranche de 4 athlètes ceci pour chaque jour

 

Le déroulement des épreuves sera géré exclusivement par le Juge Arbitre en fonction de l'horaire de la fin de l'épreuve précédente.

HORAIRES

SAMEDI 25 MAI 2019

13h00 :                         Ouverture des installations

13h00 à 13h45 :            Confirmation des inscriptions et du Jury

Confirmation 0h45 au plus tard avant le début de la 1ère Epreuve

 

MIF

MIM

CAF

  JU – ES – SE F

CAM

  JU – ES – SE M

 

14h15

 

     

100m

14h15

14h30

 

   

100m  Haies (0,84)

 

 

14h30

14h45

 

100m Haies (0,84)

 

     

14h45

15h10

 

 

100m Haies (0,76)

 

Longueur

(Concours A)

Longueur

(Concours B)

15h10

15h25

80m Haies (0,76)

 

 

     

15h25

16h00

 

Poids

 

     

16h00

16h15

 

 

Hauteur 

(Concours A et B)

 

 

16h30

16h45

Longueur   

(Concours B)

 

 

     

16h45

17h00

 

     

Poids   

(Concours A et B)

17h00

17h15

 

Javelot   

(Concours B) 

 

     

17h15

17h45

 

 

Poids 

(Concours A et B)

 

 

17h45

18h00

Javelot 

(Concours A)

 

       

18h00

18h15

 

 

 

 

Hauteur

(Concours A et B)

18h15

18h30

 

Perche

 

 

 

 

18h30

19h00

 

         

19h00

19h15

 

 

200m

 

 

19h15

20h00

 

     

400m

20h00

 

DIMANCHE 26 MAI 2019

08h00 :                         Ouverture des installations

09h00 à 09h45 :            Confirmation des inscriptions et du Jury

                                   Confirmation 0h45 avant le début de la 1ère Epreuve

 

MIF

MIM

CAF

 JU – ES – SE - F

CAM

JU – ES – SE - M

 

9h45

 

 

 

 

110m Haies (0,91)

 

9h45

10h00

Hauteur

(Concours A et B)  

 

Longueur 

(Concours A et B)

 

110m Haies (0,99)

10h00

10h15

 

 

 

 

 

110m Haies (1,06)

10h15

10h45

 

100m

 

 

Disque

(Concours A)

 

10h45

11h00

 

 

 

 

 

Disque  (Concours B)

11h00

11h45

Poids

 

Javelot 

(Concours A et B)

 

 

11h45

12h00

 

Hauteur 

(Concours A et B)

 

 

 

 

12h00

12h30

 

 

 

 

Perche

(2 concours de niveau)

12h00

13h45

 

 

800m

 

 

13h45

14h15

1 000m

Disque

(Concours B)

 

 

 

 

14h15

14h30

 

 

 

 

Javelot 

(Concours A)

Javelot

(Concours B)

14h30

15h15

 

 

 

 

 

 

15h15

16h30

 

1 000m

 

 

 

 

16h30

16h45

 

 

 

 

1 500m

 

16h45

17h00

 

 

 

 

 

1 500m

17h00