Interclubs Jeunes CA JU

Dernière mise à jour : 14/09/2018

REGIONAUX INTERCLUBS JEUNES - CA JU à ANGERS

Stade Josette et Roger MIKULAK - Dimanche 7 Octobre 2018

 

RESULTATS

REGLEMENTATION GENERALE

La réglementation générale est celle figurant au Livret des compétitions estivales 2018, pages 46 et suivantes sauf pour le jury : voir ci-dessous

JURY

3 juges officiels par équipe (masculine ou féminine) engagée dont 2 juges concours

Chaque Club devra impérativement respecter le quota prévu par le règlement et envoyer le bordereau d’inscription du jury*, au club de l'E2A par e-mail : e2asecretariat@orange.fr  , pour le Lundi 1er Octobre 2018.A

Le jury devra √™tre disponible 30'(45 ‚Äė pour le concours perche) avant le d√©but de chaque √©preuve, √† la disposition du Directeur de R√©union.

PENALITES

  • Juge manquant¬†............................................................................................................ 70 ‚ā¨ /juge

ENGAGEMENT

- Engagement d'Equipe

- Engagement Jury

Tous les athlètes lancent les engins de leur catégorie respective et sautent la hauteur de haies de leur catégorie.

A faire parvenir au club de l'E2A par E-mail : par e-mail : e2asecretariat@orange.fr , pour le Lundi 1er Octobre 2018.

 

HORAIRES

9h30¬† : Fin de d√©p√īt des √©quipes et du jury

10h00 : Mise en place du jury

 

 

Hauteur

Longueur

T Saut

Perche

Poids

Disque

Javelot

Marteau

10h30

5000m Marche M

 

 

 

F

 

 

 

 

11h15

3000m Marche F

 

 

 

 

 

 

 

 

11h30

 

M

F

F

 

M

 

M

M

11h55

400m H M

 

 

 

 

 

 

 

 

12h05

400m H F

 

 

 

 

 

 

 

 

12h20

400m M

 

 

 

 

 

 

 

 

12h30

400m F

 

 

 

 

 

F

 

 

12h40

800m M

 

 

 

 

 

 

 

 

12h50

800m F

 

 

 

 

 

 

 

 

13h05

200m M

 

 

 

 

 

 

 

 

13h15

200m F

 

 

 

M

 

 

 

 

13h30

1500m M

F

M

M

 

F

 

F

F

13h40

1500m F

 

 

 

 

 

 

 

 

14h00

110m H M

 

 

 

 

 

 

 

 

14h15

100m H F

 

 

 

 

 

 

 

 

14h35

100m M

 

 

 

 

 

 

 

 

14h45

100m F

 

 

 

 

 

 

 

 

15h00

3000m M

 

 

 

 

 

M

 

 

15h15

3000m F

 

 

 

 

 

 

 

 

15h35

3000m Steeple M

 

 

 

 

 

 

 

 

16h00

4 x 200m F

 

 

 

 

 

 

 

 

16h20

4 x 200m M