Calendrier Estival 2018

DerniĂšre mise Ă  jour : 22/03/2018

2018
  • Tous
  • Janvier
  • FĂ©vrier
  • Mars
  • Avril
  • Mai
  • Juin
  • Juillet
  • AoĂ»t
  • Septembre
  • Octobre
  • Novembre
  • DĂ©cembre
  • Toutes
  • Piste
  • Salle
  • Cross
  • Hors stade
  • Marche athlĂ©tique
samedi
02
Juin
Meeting E. S. A. 72 et RĂ©gionaux 5000m H et F
Stade Auguste Delaune - Arnage (72)
Sam 2 de 14h Ă  19h
samedi
02 Juin
dimanche
03 Juin
Championnats Pré-France d'Epreuves Combinées CA à SE
Stade de l'Aubepin - Laval (53)
Sam 2 de 13 Ă  19h30 - Dim 3 de 9h Ă  17h30
samedi
02
Juin
Championnats RĂ©gionaux Minimes - H et F
Complexe du Moulin Boisseau - Carquefou (44)
Sam 2 de 10h Ă  17h
samedi
02
Juin
Match Inter-Comité Benjamins - H et F
Complexe du Moulin Boisseau - Carquefou (44)
Sam 2 de 10h Ă  17h
samedi
09
Juin
Meeting du RC Nantes
Stade Michel Lecointre - Nantes (44)
Sam 9 de 13h30 Ă  19h
samedi
09
Juin
Meeting National 2 de Beaupreau (EM)
Stade de La Promenade - Route de Nantes - Beaupréau (49)
samedi
09
Juin
Challenge Marche
Parc des Sports - Mayenne (53)
Sam 9 Ă  17h10
samedi
16
Juin
Meeting National 2 de Carquefou
Stade du Moulin Boisseau - Carquefou (44)
samedi
16
Juin
Championnats Inter-RĂ©gionaux Minimes - H et F
Stade Jean Leroi - Blois (CEN)
Sam 16 de 10 Ă  17h
samedi
16 Juin
dimanche
17 Juin
Championnats de France Masters
Stade Josette et Roger Mikulak- Angers (P-L 49)
samedi
23 Juin
dimanche
24 Juin
Championnats RĂ©gionaux CJES - H et F
Stade d'Athlétisme - Parc municipal des sports - Mayenne (53)
Sam 23 de 13h Ă  20h - Dim 24 de 9h Ă  18h
samedi
23
Juin
Championnats de France de 10 km sur Route
Liévin (HF)
Sam 23 de 17h Ă  21h30
samedi
23 Juin
dimanche
24 Juin
Championnats de France d’Epreuves CombinĂ©es
Stade Christophe Lemaitre - Oyonnax (ARA)
mercredi
27
Juin
Meeting du SA Fontenay
Stade Municipal - Fontenay le Comte (85)
Mer 27 de 17h Ă  22h
mercredi
27
Juin
Meeting de L'Herbauges (HAC)
Stade Patrice Perrais - Bouaye (44)
Mer 27 de 18h Ă  22h
vendredi
29
Juin
Meeting MS Chantenay Nantes
Stade de La DurantiĂšre - Nantes (44)
Ven 29 de 18h Ă  22h
vendredi
29
Juin
Meeting National 1 de La Roche sur Yon
Stade Jules Ladoumegue - La Roche sur Yon (85)
samedi
30 Juin
dimanche
01 Juil
Championnats Inter-RĂ©gionaux CJES - H et F
Site Sportif Jean Leveille - Challans (85)
Sam 30 Juin de 14h 20h - Dim 1er Juillet de 9h Ă  18h
samedi
30 Juin
dimanche
01 Juil
Finale Nationale des Pointes d'Or
Stade de Parilly - VĂ©nissieux (ARA)
samedi
30 Juin
dimanche
01 Juil
mercredi
04
Juil
Meeting de Saint Laurent sur SĂšvre (ES)
Stade Municipal J. Raymond – Saint Laurent sur Sùvre (85)
Mer 4 de 18h Ă  22h
vendredi
06
Juil
Meeting Entente Angevine Athlétisme (E2A)
Stade Josette et Roger Mikulak - Angers (49)
Ven 6 de 18h Ă  22h
vendredi
06 Juil
dimanche
08 Juil
Championnats de France Elite
Stadium Municipal - Albi (OCC)
Ven 6 de 10h30 Ă  21h - Sam 7 de 9h30 Ă  23h - Dim 8 de 10h30 Ă  18h
samedi
07 Juil
dimanche
08 Juil
samedi
14 Juil
dimanche
15 Juil
Championnats de France Espoirs et France 20km Marche
Stade René Gaillard - Niort (N-A)
samedi
14
Juil
Coupe de France des Ligues Minimes
Stade René Gaillard - Niort (N-A)
samedi
14 Juil
dimanche
15 Juil
Championnats de France de Trail
MontgenĂšvre (PCA)
Sam 14 Ă  6h le Trail - Dim 15 Ă  9h Trail Court
vendredi
20 Juil
dimanche
22 Juil
Championnats de France Cadets, Juniors
Stade Robert Bobin - Evry Bondoufle (I-F)
Ven 20 de ?? Ă  ?? - Sam 21 de ?? Ă  ?? - Dim 22 de ?? Ă  ??